Сетевое взаимодействие

Кодекс об образовании установил, что образовательные программы могут реализовываться посредством сетевой формы взаимодействия (ч. 1 п. 12 ст. 15). В развитие этой нормы Совмин постановлением от 31.08.2022 N 572 «О вопросах реализации образовательных программ» утвердил Положение о сетевой форме взаимодействия при реализации образовательных программ.

В учреждении организовано сетевое взаимодействие в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.08.2022 № 572.

Государственное учреждение образования «Средняя школа №5 г.Волковыска» готово выступить исполнителем при реализации образовательных программ посредством сетевой формы взаимодействия в рамках профессиональной подготовки учащихся учреждений общего среднего образования на ІІІ ступени по учебному предмету «Трудовое обучение» по профессиям «Штукатур», «Швея».

Готовность учреждения образования к реализации данного проекта подтверждается:

• высоким уровнем профессионализма педагогов. Педагоги учреждения образования систематически совершенствуют свой профессиональный уровень через повышение квалификации. Имеют квалификационный разряд по вышеперечисленным профессиям;
  •  материально-техническая база государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г.Волковыска» соответствует требованиям для организации образовательного процесса в рамках реализации учебной программы по учебному предмету «Трудовое обучение» на ІІІ ступени общего среднего образования по профессиям «Штукатур», «Швея»;